Можно ли прописать ребенка у отца, если родители живут в гражданском браке и мать прописана в другом месте?

• г. Краснодар

Может ли ребенок проживать с отцом если родители жили в гражданском браке? Можно прописать ребенка у отца если мать прописана в другом месте, а живут гражданским браком?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ребенок может жить либо с отцом либо с матерью.

Зарегистрировать ребенка так же возможно по месту прописки одного из родителей.

У нас гражданский брак и прописаны по разным адресам.

Не имеет значения гражданский у Вас брак или официальный. Если отцовство установлено то можете ребенок проживаеть с отцом и быть зарегистрирован по одному адресу с ним.

Разумеется можно, по закону ребенок должен проживать с одним из родителей, потому разумеется можно его прописать хоть у матери, хоть у отца.