Кто считается гражданским мужем по семейному кодексу с последними изменениями и каков срок претензий на жилплощадь в случае отсутствия прописки?

• г. Краснодар

По семейному кодексу с последними изменениями-кто считается гражданским мужем? И по истечению какого срока он может юридически претендовать на жилплощадь, которая находится в частной собственности жены (гражданской), а он на данной жилплощади не прописан?

Ответы на вопрос (7):

Семейный Кодекс не содержит такого понятия, как гражданский муж. И срок, о котором вы спрашиваете, не предусматривает. Всего Вам наилучшего!