Выплата пособия за месяца после увольнения по ликвидации - ответственность предприятия или ФСС, сроки выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Меня уволили по ликвидации. Выплатили выходное пособие и неотгулянный отпуск. Подскажите кто будет выплачивать пособие за месяца: предприятие или ФСС? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель исключен из ЕГРЮЛ, до истечения второго или третьего месяцев, то такой ситуации полагающаяся работнику компенсация выплачена не будет. В других случаях требования кредиторов-работников удовлетворяет ликвидационная комиссия (ликвидатор).