Мой молодой человек вписан в страховку, а сама машина оформлена на его мачеху. Она написала заявление об угоне. Что за это будет?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если молодой человек вписан в страховку, то никакого уголовного дела об угоне быть не может

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго вам времени суток. Написала заявление об угоне на кого? На своего пасынка? Если он вписан в страховку, то не получится его привлечь. Удачи вам всего наилучшего.

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.