Как регулировать вопрос с платежами по кредиту и штрафами со стороны банка?

• г. Владивосток

Я брал кредит на 24 месяца проплатил 18 месяцев, но на данный момент я не могу платить точно по числу зарплата умения не в числе, я предложил банку принимать платижи не в число, но мне банк в этом отказывает и за просроченые дни наложил штраф который превышает сумму платежа, платёж я задержал на 15 дней и стали названивать с не понятных номеров по 10-15 раз в день, номера эти в договоре не прописаны есть бес платный с которого они по чему-то не звонят, бывают звонки поздние (ночные) платежи произвожу каждый месяц сумму плачу ту которая приписана в договоре, платёжные чеки сохроняю, но банк перестал уведомлять в том, что им (банку) поступил платёж в виде СМС. Как можно у регулировать этот вопрос? Будет ли зсчитоватся мой платёж каждого месяца или банк будет заберать платежи как штраф?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток!

В случае возникновения задолженности нужно было оплатить ее в полном объеме, чтобы войти обратно в график. А в таком случае скорее всего банк сейчас все платежи списывает в счет погашения процентов и неустойки. Урегулировать процесс вы можете только в банке. Закажите выписку по лицевому счету о движении средств. По ней будет ясно куда банк списывает средства.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.