Бабушка мужа завещает квартиру сыну и дочери, но их мать исключена из завещания. Что это значит для семьи?

• г. Тюмень

Бабушка мужа умерла 27 апреля 2017 оставив завещание на моего мужа, его сестру и брата. Брат и муж сидят в тюрьме. Но он передал чтоб скюестра прописала нашу дочь, про меня не сказал!. У бабушки есть дочь она пенсионер и на инвалидности, неипомогала мартен сосвем, а только ждала квартиру. Муж хочет прописать нашу дочь, чтоб у той не получилось через суд забрать квартиру. А мне почему прописаться не дает? Сказал как выйдет вместе распишимся. И если и я пропишусь это лучше будит для нас или нет?

Ответы на вопрос (4):

Пока наследство на квартиру не оформлена, никого прописать нельзя. Сначала нужно обратиться к нотариусу, потом получить свидетельство о праве на наследство.

Яна. Прописать может только собственник. И то с согласия всех дольщиков. А пока никто не вступил в наследство. Надо сделать заявления нотариусу в течении 6-ти месяцев и принимать наследство, регистрировать. Пусть сестра идет к нотариусу и разбирается. Заявления от осужденных можно удостоверить начальником колонии и передать нотариусу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Ааа поняла, а одну дочь без меня не пропишут?

--- Здравствуйте, никого в эту квартиру не зарегистрируют ни вас ни вашу дочь, если другие наследники не согласятся. Удачи Вам и всего хорошего.