«Как решить конфликт с соседями при строительстве бани и соблюдении норм строительства»

• г. Красноярск

Строим баню на своем участке, начали копать яму. Как раз на это место выходит окно соседей (частный дом, расстояние около 100 м). Они пришли и стали говорить, что дым от бани пойдет им в окно и что мы не имеем права ставить там свою баню. Обещали подать в суд. Как нам быть в этой ситуации и каковы нормы при строительстве бани.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

если это частный дом, находится расстоянии около 100 м от строящейся вашей бани-этого расстояния более чем достаточно. В суде соседям будет отказано.