Возможности человека с отметкой за прогулы, штрафами ГИБДД и родителями с правонарушениями стать мировым судьей

• г. Самара

Человек хочет в будущем, получить вакантное место мирового судьи. У него имеется в 14 лет отметка о том, что состоял на учете за школьные прогулы. Так же были штрафы гибдд которые не вовремя были оплаченны. А так же родители лишенные прав с административными правонарушениями. И брат которого признали безвести пропавшим, но с преследованием в прошлом по статье мошеничество. У человека есть шанс в будущем претендовать на место мирового судьи,?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Я думаю, что ч таким послужным списком и такими родственниками - ЩАНСОВ у НЕГО НЕТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, вероятность назначения в данном случае практически отсутствует. С такими родственниками можно даже не пытаться. Биография должна быть безупречной.

Удачи вам и всего наилучшего

Думаю, что школа здесь ни при чем, это не характеризует человека как склонного к преступлениям и правонарушениям, а в остальном судебный департамент примет решение.

Здравствуйте.

Можно попробовать обратиться потом с резюме в Департамент.

Однако у меня сомнения, что такой кандидат может пройти на должность.

В принципе всё вышеперечисленное вами не препятствует назначению человека на должность мирового судьи, если председатель районного суда соответственно месту проживания об этом ходатайствует перед председателем областного суда

Если же человек с улицы попробует стать мировым судьей с такой характеристикой, то с большей вероятностью откажут, потому что квалификационная коллегия не мотивирует свои решения и всё решается на уровне председателя суда.

Разве человек может относиться к категории отказников если родители лишенные родительских прав косячили. А брат будучи безвести отсутствующим смошеничил?

У человека есть шанс в будущем претендовать на место мирового судьи,?

Здравствуйте! Брат с уголовным прошлым, в данном случае, самая большая проблема.