Иностранные граждане, временно проживающие в моей квартире, требуют ксерокопию моего паспорта для трудоустройства. Необходима ли эта копия? Спасибо.

• г. Уфа

Прописала в квартире (временно) иностранных граждан, теперь они ропсят ксерокопию моего паспорта, для устройства на работу. Нужна ли данная ксерокопия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Трудовой кодекс Российской Федерации, не предусматривает предоставления копии паспортов посторонних лиц при устройстве на работу, Как видно не вводит вас в заблуждение, и ни в коем случае не следует давать им копию своего паспорта.