Могут ли приставы снять задолженность 32000 рублей сразу или есть возможность договориться на частичные выплаты?

• г. Калининград

У меня зарплата 37000 руб два раза в месяц, 10000 аванс, 27000 з/п. Суд постановил взыскать задолженность 32000. могут ли приставы снять весь долг сразу. Можно ли договориться платить по частям? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Удержания из заработной платы могут производиться в размере, не превышающем 50% заработной платы согласно ТК РФ. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

Можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Коллега прав, можно составить и подать в суд заявление о рассрочке платежа.

Обращайтесь, если нужна помощь.