У меня задолженность по кредиту более 50 тысяч. У приставов на сайте в должниках не значусь. Могу ли я выехать за границу?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (5):

Если не имеется судебного приказа о взыскании задолженности и приставы не возбудили исполнительное производство, то вполне можете.

Доброго времени суток! Выехать за пределы Российской Федерации к сожалению не сможете согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Добрый вечер. Если нет запрета выезде за границу в таком случае вы можете спокойно пересекает данную границу. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток! Если нет задолженности у судебных приставов, то можете выехать за границу отдыхать. Удачи вам и всего доброго.

Уточняйте не только на сайте приставов, но и лично обращайтесь к приставам. При такой сумме долга возможно применение запрета на выезд. Вы рискуете. Ст.67 Закоа Об исполнительном производстве. Удачи!