Большой объем работы и недостаточная помощь - жизнь уборщицы, содержащей семью

• г. Москва

Я работою уборщицей, ч меня очень большой объем работы, то есть весь дет сад, мне платят ставку + якобы 1800 премию.. так у меня в табеле, но я точно знаю что должно быть 2 уборщицы а когда спрашиваю, мне отвечают что я и так сама справляюсь со всем, я естественно стараюсь так как у меня съемное жилье и мама инвалид 1 степени, и по итогу мне некуда деваться.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться за защитой своих трудовых прав в управление образования, трудовую инспекцию и прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре рФ. Если Вам недоплачивают. Также обратиться можно в суд. ст.392 ТК РФ.Удачи!

Вы можете обратиться в инспекцию по труду с заявлением о разъяснении объема работы и оплаты труда. Начисление премии регулируется локальными нормативными актами.

Добрый день!

Объем вашей работы должен быть регламентирован в тудовом договоре и инструкции можете жаловаться в труд инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.