Возможные последствия развода - задолжность по элементам

• г. Екатеринбург

Мы с женой развелись но она не подола на элементы... если она через какое то время подаст на элементы у меня задолжность будет или нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Добрый вечер. Нет задолженности не будет, так как алименты начнут начисляться с момента обращения бывшей жены в суд. Всего хорошего.

Добрый день!

Будет с момента вынесения решения судом взыскать может за 3 посл. Года

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет не будет, если она не докажет, что до подачи алиментов обращалась к вам по поводу средств на содержание ребенка и их не получила.