Замена паспорта 10 дней календарных или рабочих

• г. Челябинск

Время замены паспорта РФ в 45 лет 10 дней. Календарные или рабочие?

Ответы на вопрос (1):

В нормативных документах, выписки из которых ниже-не уточняется, что имеются в виду рабочие дни-следовательно, эти дни-календарные. Эти 10 дней-для изготовления и вручения изготовленного паспорта.

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Административный регламент

Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;