Пьяный водитель, не остановившийся на требование сотрудников, задержан после сбивания и скрытия в своем дворе - детали инцидента и возможные последствия

• г. Великие Луки

Водитель (пьяный) не остановился на требование сотрудников (500 метр от дома) доехал до дома (частный сектор). поставил машину через дорогу. Идя домой сотрудники его сбивают. Он встает и скрывается в своем дворе. Сотрудники пройти во двор не могут т.к на цепи пес. они ломают дверь сарая и задерживают его. при составлении протокола о том что они его сбили при задержании не говорится не слова. Виноват он беспорно. Но правомерно ли такое задержание, у него разбит локоть и он распух, в больницу пока не обращались. Что ему гро 3 ит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно не правомерно и есть право для обращения в органы прокуратуру для привлечения сотрудников к ответственности.

Однако на привлечение к административно ответственности это не отразится.

Снимайте побои, обратитесь с жалобо в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции. Грозит лишение водительских прав. Удачи Вам.