Возможно ли вернуть деньги за неиспользованный северный проезд, при увольнении в середине года?

• г. Амурск

В этом году имею право на северный проезд. Учреждение выделило заранее деньги на покупку билетов, которые я приобрела весной на август месяц. Но сейчас еще июнь и я написала заявление на увольнение. Должна ли я вернуть деньги за проезд, которым не успела воспользоваться, хотя билеты куплены во время работы в учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учреждение может потребоватьэти деньги, но не вправе это делать. Что касается переплаченных сумм - за них несет ответственность работодатель.