Dоплата к пенсии за отсутствие декретного отпуска - привилегия для мамы-трехдетной

• г. Барнаул

Моей маме 71 год у нее трое детей.1968 г. р. 1973 и 1979 г. В декрете она находилась только с первым ребенком. Со вторым и третьем в декрете небыла. Вышла на работу сразу после больничного когда детям исполнилось по 1.5 мес. Положена ей доплата к пенсии за отсутствия декретного отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Таких доплат за отсутствия отпуска по уходу за ребёнком, законодательством не предусмотрено, декретный отпуск, это отпуск по беременности и родам, он у неё был

Желаю Вам удачи и всех благ!