Преимущество при наследовании - сын или родители?

• г. Москва

Могу я все завещать все 100% квартиры своему сыну если моя мать прописана и проживает тут она на инвалидности (2 группа) или она обязательно должна получить часть доли? Я собственник (100% )

Ответы на вопрос (4):

Могу я все завещать все 100% квартиры своему сыну если моя мать прописана и проживает тут она на инвалидности (2 группа) или она обязательно должна получить часть доли? Я собственник (100% )
Мать иемеет право на обязательную долю в квртире. Удачи.

Добрый день, Равиль! Если на момент вашей смерти ваша мать будет жива, то ей полагается обязательная доля в наследстве, которую изменить завещанием не возможно. Завещание можете оформить на своего сына, а там время покажет. Можете оформить договор дарения на сына, тогда право собственности сразу перейдет на сына и ваша мать не будет иметь обязательную долю в вашем наследстве. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Равиль! Вы имеете право завещать свою квартиру сыну, если на момент Вашей смерти Ваша мама будет жива, то ей будет выделена обязательная доля, уставноленная законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день.

Вы вправе оформить завещание на все свое имущество в пользу сына. Но мать, как лицо, имеющее право на обязательную долю в наследстве, получит свою долю независимо от содержания завещания.