Вопрос об обязательстве уплаты налога на недвижимость при наследовании гаража с задержкой получения свидетельства на право наследования

• г. Ухта

Прошу Вашей помощи советом. Ситуация такая-папа умер в 2007 году. В наследство остался гараж. Свидетельство на право наследования получила только в 2017 году. Продала гараж в июне 2017 года. Вопрос-возникает ли обязательство по уплате налога на недвижимость и с какого периода? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Право на наследство возникает со дн смерти наследодателя. Налог при продаже платить не нужно, но Декларацию в налоговую подайте - отправьте по почте.

Доброго Времени суток!

Смотря за сколько ВЫ продали гараж.

ЕСЛИ за сумму более 250000 р. - возникает, до апреля 2018 года

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Да вам необходимо оплатить налог так как в собственности гараже находился менее трёх лет. Всего хорошего и удачи.

ВЫ обязаны платить налог только в случае, если кадастровая стоимость гаража превышает 250 тыс. рублей с дохода, превышающего эту сумму, поскольку право собственности было оформлено только в 2017 году и срок владения не превысил три года.

Здравствуйте. Обязанность по уплате налога на недвижимость возникает с момента регистрации перехода права собственности. В Вашем случае - с 2017 года. При продаже имущества возникает необходимость упллаты 13% от дохода. Полученного от сделки.

С момента регистрации права собственности за вами у вас появляется обязанность по уплате налога в соответствующий налоговый период.