Исходный текст - Я пенсионер МВД с декабря 2015 г, при входе на пенсию и подсчёте выслуги не учли очное обучение в СПТУ. По закону об образовании после внесения изменений все СПТУ приравн

• г. Челябинск

Я пенсионер МВД с декабря 2015 г, при входе на пенсию и подсчёте выслуги не учли очное обучение в СПТУ. По закону об образовании после внесения изменений все СПТУ приравнены к колледжам. Можно ли требовать пересчитать выслугу лет?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, учёба в СПТУ не включается в стаж, поэтому вам ничего не пересчитают. Как бы учебное заведение вы не назвали. Удачи Вам и всего хорошего.

А какая учеба включается в стаж?

В стаж для исчисления пенсии по выслуге лет для сотрудников МВД включается обучение в средних специальных учебных заведениях (техникумы, колледжи) и в ВУЗах из расчёта 1 год обучения за 6 месяцев службы

СПТУ-относится к учебным заведениям начального профессионального образования