Какие документы необходимо предоставить наследнице для доступа к квартире, принадлежащей по договору дарения другому человеку

• г. Краснодар

Какие документы я,единственная наследница, должна предоставить для входа в квартиру, где жил мой отец (один). На половину квартиры мне показали запись из ЕГРП, что она принадлежит чужому человеку по договору дарения.

Ответы на вопрос (6):

Свидетельство иди выписку из Росреестра о Вашем праве на 1/2 долю квартиры. Не пукают-установите свой замок и живите, а лиц, которые там не зарегистрированы - выселяйте в судебном порядке.

Добрый день! Вы должны предоставить документы на право собственности. Наследство нужно принять и зарегистрировать свое право в Росреестре.

Здравствуйте.

Если половину квартиры отец подарил, то вы должны оформить в собственность вторую половину. Вам нужно обратиться в Россреестр со свидетельством, которое выдаст нотариус и оформить право собственности.

Для выдачи нотариусом свидетельства о вступлении в права наследования, нотариус просит дать документ на квартиру, но у меня нет никаких документов. Где взять?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выписку из ЕГРН можете заказать в Росреестре

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!