Мой ребёнок наелся камней в саду. Лежали в больнице. Есть выписка. Что дальше делать? Как писать на воспитателя жалобу?

• г. Краснодар

Мой ребёнок наелся камней в саду. Лежали в больнице. Есть выписка. Что дальше делать? Как писать на воспитателя жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите жалобу в министерство образования отдел по работе с ДОУ в произвольной форме. Просите привлечь воспитательницу к дисциплинарной ответственности.

Пишите в произвольной форме, на то что не уследила, только вам надо понять, что она не может за всеми уследить чисто физически, и если какой то ребенок незаметно чего нибудь наестся, то этого всегда можно не избежать.

Это понятно, что е может. Но если бы было 10 камушков я бы не подняла такую панику. А так их 116!

Пишите тогда в полицию, пусть ее привлекут к ответственности за насильственное закормление вашего ребенка камнями, налицо злой умысел на мой взгляд. Кто станет камни жрать в здравом уме, если даже и ребенок. Если на голову здоровый значит пихали насильно.

Федеральным законом от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлено, что

в дошкольных и других образовательных учреждениях должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе по организации их питания, выполняться требования санитарного законодательства.

В соответствии со ст.41 ФЗ "Об образовании"

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

Подавайте заявление в полицию по факту совершения преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ

УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

В ходе расследования-можете предъявить иск о возмещении материального и морального вреда.