Правомерность перевода на контрактную основу и ненормированный рабочий день в школе-интернат - анализ действий нового директора

• г. Киров

Работаю учителем в школе-интернат. У нас сменился директор. Новый директор переводит всех на контрактную основу. В контракте прописывается, что у учителя ненормированный рабочий день. Законны ли действия директора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Действия директора неправомерны.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Данные требования не противоречат законодательству, так как для школы интернат это вполне реальные требования так как детям нужен постоянный уход и присутствие воспитателей. Всего хорошего и удачи.

Действия директора незаконны.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.