Потеря дома - лишение жилищного сертификата после наводнения

• г. Ставрополь

Крик души!

Три года назад купили большой дом площадью 185 кв.м. С использованием материнского капитала. Три недели назад в нашем крае было наводнение, Ставропольский Край. Вследствии чего дом лопнул и был признан аварийным, не подлежащим кап ремонту. Есть однушка в Астрахани. Неужели нам теперь не положен жилищный сертификат? Получается мы просто лишились дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам для начала необходимо сделать заключение обратиться в администрацию чтобы администрация компенсировала непосредственно и выдало денежные средства на приобретение нового домовладения. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Не может такого быть. Если семья зарегистрирована и проживает в Ставропольском крае, то как можно предложить им сменить регион?

Правда, очень сложно найти конкретный документ, по которому будет выплачиваться компенсация. Если будут проблемы - жалуйтесь в прокуратуру, пишите в администрацию Президента, обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в Администрацию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!