Перевод из отдела логистики на складе в торговый зал - возможно ли это согласно условиям сокращения в магазине Castorama?

• г. Уфа

Я работаю в магазине Castorama-специалистом отдела логистики на складе. Наш магазин должны закрыть 30 сентября, нам сказали что всех будут сокращать. Недавно я узнал такую информацию, что меня в июне со склада хотят перевести в торговый зал, а я этого не хочу. Имеют ли они право это сделать или они должны сокращать по своей должности.

Ответы на вопрос (4):

Если будет реальное сокращение, то вам в любом случае обязаны предложить другую должность, и в случае если вы откажетесь от этой должности, Вас в любом случае имеют право уволить по сокращению.

То есть уволить именно по сокращению, а не простою

так как по сокращению идут выплаты

Здравствуйте. Увольнение по сокращению производится после обязательного уведомления лично и под роспись каждого работника об этом не менее чем за 2 месяца.

Июньский перевод может быть никак не связан с предстоящим сокращением. Изучайте ст. 72, 74 ТК РФ - это все касается возможных переводов. Без Вашего согласия быть не может. Только на 1 месяц для замещения отсутствующего работника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

По простую не увольняют, уволить могут в случае сокращения численности или штата сотрудников, также в связи с ликвидацией организации. В случае сокращения вам положены выплаты, предусмотренные статьей 178 Трудового Кодекса Российской Федерации.