Опасность передачи паспортных данных при удаленном трудоустройстве

• г. Улан-Удэ

Устраиваюсь на работу, на дому удаленно. Просят фото паспорта возле лица главная страница, прописка и фото снилс это требуется да идентификации работника. Опасаюсь. Не могут ли они что нибудь сделать с паспортными данными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это зависит от того, кому отправляйте данный. В любом случае Вы можете признать недействительной любую сделку совершенную без вашего участия.