А так как мы никогда не были в таких ситуациях, мы не понимали что делаем себе же хуже.

• г. Мыски

В 2006 году, нам пришла по почте карта банка «Русский Стандарт», и мы её по телефону активировали на 60 000 рублей. Потом мы исправно платили минимальный платёж около 5 лет. Последние два месяца мы не смогли оплатить даже минимальный платёж. Нам стали звонить с банка, угрожать тюремным сроком, писать смс сообщения, усердно звонить на все телефоны, а также соседям целыми днями. Приезжали коллекторы, пугали нас, и при этом заставили нас переделать карту на реструктуризованный кредит. И при этом как-будто мы что-то у них купили, и оформили «покупку» на 10 Октября 2010 года, не указывая что мы у них купили. Теперь приходится платить всю сумму сначала. Хотя договора у них с нами все эти 5 лет не было. Когда мы подписывали договор на реструктуризованный кредит на 3 года, я готова была всё подписать, они терроризировали нас почти 2 месяца. А так как мы никогда не были в таких ситуациях, мы не понимали что делаем себе же хуже. И спустя некоторое время они тут же подали на нас иск в суд, а тогда когда не было договора они не подавали. Нам не приходило повесток на суд, поэтому мы не присутствовали. Потом пришёл судебный приказ от мирового судьи города Кемерово Казаковой И.А. (кстати без печати). Суд постановил взыскать суму задолженности по кредитному договору вместе со штрафами и процентами, вся сумма изначальная с 2006 года. И вся сумма в итоге на сегодняшний день составила 65 854 рубля. И в итоге за 3 года мы должны выплатить ещё 108 000 рублей. Законно ли они поступили оформив потребительский кредит не указав покупку в документе. Подскажите что нам делать в данной ситуации? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Галина.

Если по времени не прошло 10 дней с момента получения данного судебного приказа, срочно пишите возражение на судебный приказ для его отмены.

Успехов.