Корректная ли правовая ситуация, если работнику законно предлагают написать заявление после неуспешных операций на заводе Бирюса?

• г. Красноярск

Я работал на заводе Бирюса начальство поставило меня на три операции с которыми я не справился и мне сказали пиши по собственному желанию заявления это законно?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Никто не может заставить уволиться или принуждать к увольнению. Законных оснований нет для увольнения, поэтому можете не писать заявление.

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО САМОЙ никогда не писать.

ЕСли у начальства ЕСТЬ основания (а их нет) - оно само уволит

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Никакого заявления по собственному желанию не пишите, пусть работодатель принимает меры к тому, чтобы прошли обучение по данным операциям и после этого проводит аттестацию.

Добрый день! Требовать писать заявление по собственному - незаконно. Не хотите,-не пишите. Уволить могут только по основаниям, указанным в ст. 81 ТК РФ.

Добрый вечер. Вас не могу до принудить написать заявление об увольнении по собственному желанию вы вправе отказаться от этого. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Нет, не законно. Никто не вправе заставлять Вас увольняться. Пусть увольняют по статье, если есть основания. А Вы вправе оспаривать увольнение в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае нет не законно никто не праве вас заставлять собственно увольнять.

В соответствии с законодательством РФ.

По каким статьям я могу на них написать или привлечь

Здравствуйте. Ни по каким. У Вас должны быть доказательства, которых просто нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором-ст. 60 ТК РФ. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается-ст.64 ТК РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете написать на диктофон по данному обстоятельству и обратится в трудовую инспекцию или в прокуратуру