Новое начальство подает на меня в суд за не вернутую беспроцентную ссуду - имеют ли они право?

• г. Курган

Пять или шесть лет назад работала кладовщиком на электромеханичсеском заводе. Заваод выдал мне как их работнику беспроцентную ссуду в размере 20000 руб. вскоре поменялось начальство и меня вынудили написать заявление по собственному желанию. При увольнении меня не расчиталт и не вернули трудовую книжку. А сейчас спустя 6 лет новое начальство подает на меня в суд что б взыскать 26000 рублей за выданную ссуду. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

право имеют, но вам нужно заявить о применении срока исковой давности, если в договоре не указана дата возврата. Изучите ваш договор ссуды и основания искового заявления