В какой суд нужно обратиться с гражданским иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда - по месту жительства или месту регистрации дела?

• г. Москва

С гражданским иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда в какой суд надо обращаться?... по месту жительства или в тот, где было заведено дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика либо по месту нахождения юридического лица (ответчика). В районный суд.