Может ли сотрудник ГИБДД остановив машину на трассе, обыскав водителя и машину, но ничего не обнаружив отпустить

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли сотрудник ГИБДД остановив машину на трассе, обыскав водителя и машину, но ничего не обнаружив отпустить, не составляя никаких документов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Конечно не может, осмотр как гражданина так и его автомобиля в данном случае должен быть чем-то мотивирован, обязательно это делается в присутствии понятых, составляется протокол.

С уважением,