В течение какого времени и сколько заплятят больничный

• г. Волгоград

Больничный лист в каком размере и когда выплачивают.

Ответы на вопрос (3):

Больничный оплачивают в ближайший день выплаты заработной платы. Размер зависит от вашего трудового стажа: более 8 лет - 100%; от 5 до 8 - 80%; менее 5 - 60%

Здравствуйте. Размер оплаты больничного зависит от Вашего трудового стажа и от Вашей заработной платы. Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.

После сдачи Вами больничного работодателю, у последнего есть 10 дней для его расчета, а выплата производится в ближайший день выдачи заработной платы (не аванса) (за минусом этих 10 дней).