И на основании чего, если это возможно (закон, постановление)?

• г. Самара

Может ли один и тот же квартиросъёмщик, заключить два договора соцнайма на две отдельных квартиры, в одном многоквартирном доме, если их выделили его составу семьи (10 человек) как малоимущим? И на основании чего, если это возможно (закон, постановление)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Должно быть 2 договора и 2 лица, как наниматели.

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 ст. 60 Жилищного кодекса РФ по договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Одному гражданину передать в пользование для проживания два жилых помещения нельзя.

А основания какие, на то что не может?