Могу ли я не пускать его проживать в этой квартире, несмотря на то что он там прописан?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 г была приобретена 1 к. кв. собственники, которой я (1/2 доли) и мой несовершеннолетний сын (1/2 доли). Сразу после приобретения квартиры туда был прописан бывший муж (он же отец сына). Бывший муж устраивает скандалы, побои, угрожает убить. Могу ли я выписать его из квартиры, не ставя бывшего мужа в известность? Могу ли я не пускать его проживать в этой квартире, несмотря на то что он там прописан?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с иском к бывшему супругу о его выселении со снятием с регистрационного учета. Бывший супруг , как ответчик, должен быть извещен о слушании дела...

Если б\супруг представляет опасность, то можете в целях самозащиты своего права не пускать его в квартиру. Вы не указали приобретена ли квартира в период брака или после расторжения брака....

Уважаемая aleх! Только в судебном порядке, на все про все уйдет не менее 1,6 года. С уважением Сладких Лев Степанович