Ошибочное начисление штрафа после составления протокола - что делать?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Вчера остановили инспектора ИДПС, составили протокол о якобы не пропуске пешехода, план. Я не согласилась и сказала, что буду подавать в суд. Штраф должен был составлять 1500 р, но вместо 1500 стоит пятьсот (500). Если уложиться в 20 дней, то 250. Вечером звонит сотрудник, который составлял протокол и сказал, что ошибся со штрафом " Если хотите подьезжайте я переправлю", я соответственно ехать не собираюсь. Что мне делать, платить по факту 500 р?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением инспектора ДПС, то идите обжалуйте его. Если не так принципиально, оплатите 500 рублей. Протокол составлен, штраф назначен, к Вам никто не придерется.