Выписка из квартиры без согласия беременной супруги - юридические аспекты

• г. Барнаул

Я прописана у свекрови в квартире временно. Я беременна и брак с супругом официальный. Супруг собственником не является. Может ли свекровь выписать меня без моего согласия? С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд и снять вас с регистрационного учета по решению суда. Ваша беременность не является препятствием для суда и может принять такое решение и без вашего участия.