Счет без договора - стоит ли платить управляющей компании или искать справедливость в суде?

• г. Астрахань

Управляющая компания выставила счет на 6 тыс. руб. Коммуналку мы оплачиваем отдельно и вовремя. Никаких протоколов, договоров и прочего не подписывали. Чем занимается УК - непонятно. В подъезде ужас, подвал залит водой, не красят, не убирают и т.д. Должны ли мы платить этой УК или лучше дожидаться суда и там отстаивать свою позицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы предъявите письменную претензию в Управляющую компанию. В претензии просите разъяснить основание и назначение платежа.

Если не предоставляются услуги то они и не должны оплачиваться. Но готовьтесь к суду, куда УК может подать иск, где придется доказывать бездеятельность УК. Удачи.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству претензию в Управляющую компанию В соответствии с законодательством РФ.