Бывший гражданский муж угрожает написать заявление в полицию из-за неспособности оплатить его оформленный кредит - что мне грозит?

• г. Пермь

Бывший гражданский муж оформил на себя кредит для меня. Я платила год, потом платила как были средства, т.к. были фин. трудности. Сейчас я в декретном отпуске по уходу за ребенком, платить не могу. Угрожает написать заявление на меня в полицию. Могут меня посадить?платить не отказываюсь, как выйду на работу, начну. Но угрозы идут постоянно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена.. Никто Вас не посадит. Кредит оформлен на него, он и обязан его платить. Всего Вам хорошего. Удачи.

Добрый день! Нет, конечно. Он не сможете тут даже ничего доказать, тем более Вы платили, так что по этому поводу даже переживать не стоит, оснований Вас привлечь нет никаких.

Доброго времени суток, Елена! С Вас гражданский муж что-то требовать не в праве, если отношения юридически никак не оформлены

Здравствуйте! В данном случае не переживайте по данному обстоятеьству. Если есть угрозы обращаться стоит в прокуратуру. В соответствии с законодательством РФ.