Приватизация участков с ЛЭП - Что делать, если администрация города приватизировала участок с построенной баней

• г. Киров

Есть СОТ проведены ЛЭП - Стали приватизировать участки, администрация города приватизирова участок с ЛЭП. Что делать сейчас. Собственник по ЛЭП построил баню.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте его могут попросить и снести это строение в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Под ЛЭП строить нельзя, в зависимости от напряжения, там есть охранная зона. Теоретически на Вашем участке должен быть установлен сервитут для ЛЭП.

Суток. Если постройка является самовольной, и выполнена без получения соответствующих разрешений и согласований, то по требованию заинтересованного лица в судебном порядке его могут обязать снести постройку.

Куда написать письмо правлению, и кто должен за этим следить. Если после приватизация собственник пишет в правление СОТ. " Согласно законодательству собственник имеет право потребовать с СОТ оплату за аренду столба либо требовать вынести столб с территории участка. В соответствии со ст. 57 Земельного кодекса РФ я могу рассчитывать на возмещение убытков, возникших из-за размещения на моем участке опор ЛЭП. ПО факту ЛЭП стоит с 1997 года а приватизация участка 2012 год.