Возможность возврата денежных средств за приобретенные электронные авиабилеты через суд - есть ли судебная практика

• г. Ярославль

Я сотрудник полиции. В марте 2017 г по интернету приобрел электронные авиабилеты на себя и членов семьи, однако с карты своего отца по его согласию, своей карты не было под руками, а билеты очень быстро продавались. Через три дня я со своей карты перевел потраченную денежную сумму на авиабилеты на карту своего отца. Случайно в бухгалтерии ОМВД я узнал, что возврата денег на приобертенные мною билеты не со своей карты не будет (откажут). Есть ли судебная практика по таким случаям, а именно есть ли шанс по суду возвратить потраченные мною деньги на проезд к месту отдыха и обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ законный. Обращайтесь в суд, если в назначении платежа (перевод денег на карту отца) указывали возврат займа на приобретение билетов для проезда к месту отдыха и обратно, при этом и договор займа нужен. На мой взгляд, шансов практически нет, разве что судья ошибется и ответчик не обжалует.