Необходимость отработки 14 дней после выписки из больницы при увольнении по собственному желанию

• г. Кемерово

Я нахожусь на больничном 7 дней и хочу уволиться по собственному желанию я буду отрабатывать 14 дней? Врач сказала что выпишит через три дня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно не отработать, а просто предупредить работодателя за две недели до увольнения, можете сейчас подавать.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! Работодатель может потребовать отработку до 14 дней, а может не требовать. В период отработки включаются дни, которые Вы находитесь на больничном.