Права участкового полицейского на написание жалоб в пожарный надзор и СЭС для проверки и приостановки работы кафе

• г. Якутск

Имеет ли право участковый полиции писать жалобы в пожарный надзор, СЭС для проверки и приостановки деятельности места общественного питания (кафе), т.к. сам не имеет полномочий на приостановку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Участковый полиции вправе сделать простое сообщение, жалобу может и не писать, а вот направить рапорт может.