Проблемы с распиской долга - неправомерные требования наследников и способы защиты

• г. Хабаровск

Расписка долга составляла 400 тыс. р.,я с мужем заняла у знакомой в 2013 году по 2014 год, срок по расписке закончился, знакомая обязала переписать расписку продлить срок с 01.2015 г. Обязалась отдать в течении 2015 г.,отдавали 100 тысяч, проценты два раза без расписок, третья расписка остаток была на 300 тысяч. Р.переписанная в 16 году, потом мой муж взял кредит при сведетеле и ездил с ним отдовали остаток долга, без расписки. Было все на доверии, женщина была порядочная. Она умерла в 2016 году, мы даже не в курсе этого были. Муж гражданский со своими родственниками предъявили нам все три расписки найденные у неё дома, мы уже поняли что они ни какова права не имеют, но они за явились к нам и потребовали деньги по всем трём распискам, получается брали 400 т.р,а отдавайте 1 мил.100 т.р.Наследники у этой женщины только родная сестра, сын давно умер. Эти люди сказали нам отдовать им 300 т.р. лично за найденные расписки или они пойдут на зделку с её сестрой которая имеет право с нас через суд потребовать сумму которую мы даже не занимали. Хотелось ба узнать у Вас, после смерти эта родная сестра в течении какова срока может нам предъявить о долге по найденным расписка и как нам сейчас доказывать что мы такую сумму не брали и то что занимали отдали. Что делать, мы в большом шоке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.