Иностранный гражданин с РВП в РФ - будет ли ВУЗ информировать миграционную службу об отчислении?

• г. Белгород

Я иностранный гражданин, проживал в РФ в течение года, получил РВП, и поступил в ВУЗ на основании РВП а не учебной визы. Через полтора года был отчислен за неуспеваемость. Вопрос: если у меня РВП, информирует ли ВУЗ миграционную службу об отчислении?

Ответы на вопрос (2):

ВУЗ не обязан информировать миграционную службу о вашем отчислении, но по своей инициативе имеет право это сделать. Вам в любом случае нежелательно нарушать миграционное законодательство и нужно своевременно выехать из страны.

\Здравствуйте! Если Вы РВП подтвердите, тогда может быть. И обойдется. А вообще, Вас привлекут к и отвественности по ст.12.8 Ко АП РФ.