Инвалид по слуху и его семья лишены жилья - как решить проблему с выселением и получить муниципальную квартиру?

• г. Москва

Мне 26 лет инвалид по слуху 3 группа из Москвы прописаны Я,Бабушка, Дочь, Отец. В 2012 году отец является собственник попросил меня и бабушку писать отказную приватизация я не знал что подписать думали все будет хорошо жить, а потом он решил нас выселить квартиру двухкомнатная меня, жену беременную и несовершеннолетняя дочь и бабушку на улицу. Он нас обманул в заблюжение. В деревню нас не пускает замок сменил у него есть вторая жена живет в другом районе в Москве.

Мы хотим квартиру расприватизация как муниципальная. Как решить проблему? Судья на каком стороне? Напишите.

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать только через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день. При отказе от приватизации у Вас остается право пожизненного пользования квартирой. Пока Вы сами от туда не выпишитесь он Вас выселить не может.

Здравствуйте, Сергей Александрович! Все кто был зарегистрирован в квартире на момент ее приватизации и отказалсиь от участия в ней имеют право пожизненного проживания в квартире и выписать вас нельзя даже решением суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.