Как поступить, если свекровь оформила кредит на похороны, но не вернула долг?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, могли бы вы мне подсказать как поступить в данной ситуации, свекровь оформила кредит в банке на сумму 80 тыс руб, деньги брала на похороны так как касса была в день заключения договора закрыта и деньги сказали сотрудники что можно будет получить после выходных, в итоге свекровь занимает деньги на похороны по всем знакомым, в банк она больше не обратилась, за получение денег негде не расписывалась,, и теперь банк требует вернуть долг в размере 80 тыс руб, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Письменные требования?

Доброго времени суток. Если свекровь не получила деньги на руки, значит не выполнены условия договора, соответственно ничего возвращать не нужно. Напишите претензию в банк, не отстанут готовьте иск в суд.