Какие последствия возникнут, если выкупить долю собственности в квартире у должника, имеющего долги за квартплату и капитальный ремонт

• г. Курск

Выкупаю долю собственности в своей квартире второго собственника. У него долги за кварплату и кап. ремонт. Счета раздельные. Этот долг ляжет на меня?

Ответы на вопрос (5):

Нет если у вас счета разделены и предусмотрите в договоре купли доли условие о том что он обязуется погасить долги или если вы намерены погашать его долги то соответственно скорректируйте сумму в договоре, за капремонт вы будете платить за все помещение с момента регистрации права.