Изменили форму оплаты в отпуске по уходу за ребёнком - нарушение или допустимо?

• г. Курск

Я на хожусь в отпуске по уходу за ребёнком и работаю по сокращенному графику.5/2 6 часовой рабочий день при ставке 0.75.То есть у меня был оклад и премия от продаж. Но год назад нас перевели на другую форму оплаты и всех вынудили подписать договор. Теперь у нас гарантированная форма оплаты, оклада теперь нету но ставка осталась. И меня интересует могли они меня перевести на такую форму оплаты или это нарушения. Везде указано если в отпуске по уходу за ребёнком то оклад идёт в обязательном порядке. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Неважно на какую форму оплаты вас перевели, оклад у вас должен быть обязательно, который составляет не менее мрот

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Оклад - не менее МРОТ - ответ неверный. Поскольку в ТК РФ указано, чт о не может быть зарплата менее МРОТ у работника, полностью выработавшего норму часов. У Вас же этой нормы нет.

За работником, на период отпуска по уходу за ребенком. Сохраняется должность и размер оплаты. Вот так должно быть. Но Вы подписали некое соглашение (Договор). Условия которого нам не известны, и без ознакомления с которым невозможно вести речь о том, могли Вас переводить на такую форму оплаты труда или нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Как мне доказать что оклад у меня должен быть, и что они должны мне выплатить его?

Здравствуйте. Александр, Ваш вопрос надо решать с изучением документов. Вынудили подписать договор - этот договор самое главное. Никто Вам не сможет дать ответа - "как доказать", если не знает всех обстоятельств.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.