Как отправить исполнительный лист в банк для юридического лица - комплект документов и требуемая информация

• г. Москва

Есть исполнительный лист. Должник юр.лицо. Какой должен быть комплект документов и какой почтой направить исполнительный лист в банк? Если направить приставам нужно знать номера счетов должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исполнительный лист необходимо отправлять заказным письмом, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Приставам сообщать номера счетов не обязательно, так как они сами направляют запросы в банки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Направляется исполнительный лист, решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, если решение было обжаловано, то также апелляционное определение, и заявление о возбуждении исполнительного производства, в котором обязательно указываете свои банковские реквизиты на которые судебные приставы или банк будут перечислять вам взысканную сумму. Направляете по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Номер счета должника знать нет необходимости.