Вопрос по распространению льготы на квартплату для владельцев доли в квартире с удостоверением Ветеран труда

• г. Барнаул

Я получила удостоверение "Ветеран труда". Являюсь владелицей 1/2 доли в квартире. Прописано в квартире всего 4 чел. На какую часть квартплаты распространяется льгота (компенсация)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только на вашу часть.

Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Ветеранам труда льгота начисляется в виде 50% оплаты жилья в пределах социальной нормы площади жилья (включая" совместно проживающих членов семьи)

50% оплаты коммунальных услуг (в пределах нормативов потребления)

На какую часть квартплаты (на 1/2 или на 1/4) распространяется льгота (компенсация)?

Здравствуйте! Льгота распространяется на ту часть квартиры, которой владеете в пределах норматива, установленного в регионе. Всего доброго.